gigaexpress
Erfahrenes Mitglied
- 24
Hall, ich war vor ein paar Tagen in MeckPomm, u.a. in Friedrichsmoor im Jagdschloss. Auf dem "Nach-Hause-Weg" war MFN etwas durcheinander. Die genaue Wegbeschreibung weiß ich nicht, ich hatte einfach am Jagdschloss das Ziel eingegeben. Dann kamen wir erstmals an eine Kreuzung und ich sollte rechts abbiegen. Lt. Beschilderung ging es da aber in die falsche Richtung, richtig wäre geradeaus. Nun hatte hinten ein Mitfahrer Navigon aktiviert und auch der sagte geradeaus. Das hat sich dann etwas später ähnlich wiederholt.
Ca. 2,5 km vor dem Ziel meinte MFN, dass das Ziel noch 14 km entfernt sei, lt. Navigon aber nur noch 2,5 km. Und so waren wir auch nach ca. 2,5 km am Ziel. Da scheint etwas nicht zu stimmen, falsch "gemappt" oder so ...???
Start: OpenStreetMap | Way: Jagdschloss Friedrichsmoor (37687968) (Jagdschloss Friedrichjsmoor)
Ziel: OpenStreetMap | Way: Landhotel Spornitz van der Valk (122747442) (Spornitz)
Ca. 2,5 km vor dem Ziel meinte MFN, dass das Ziel noch 14 km entfernt sei, lt. Navigon aber nur noch 2,5 km. Und so waren wir auch nach ca. 2,5 km am Ziel. Da scheint etwas nicht zu stimmen, falsch "gemappt" oder so ...???
Start: OpenStreetMap | Way: Jagdschloss Friedrichsmoor (37687968) (Jagdschloss Friedrichjsmoor)
Ziel: OpenStreetMap | Way: Landhotel Spornitz van der Valk (122747442) (Spornitz)