gigaexpress
Erfahrenes Mitglied
- 24
Moin, folgende Ausgangslage:
ich war vor kurzer Zeit in HH auf dem Ohlsdorfer Friedhof. Das ist der größte Parkfriedhof der Welt. Auf dem Friedhof befindet sich ein 17km-Straßennetz und 2 Buslinien.
Um die Grabstelle jemals wieder zu finden, habe ich am Grab mit MFN den Standort gespeichert. Nur scheint es mir nicht viel zu nützen, da MFN eine Navigation dorthin verweigert mit der Ansage "Route nicht gefunden"!
Da dieser Friedhof bzw. die Straßen darauf kein öffentliches Straßennetz ist/sind, vermute ich dieses als Grund.
Nun meine Frage: gibt es einen Trick hierbei, dass MFN mir bei der Navigation dennoch behilflich ist??? Sehe ich mir das Ziel an, ist es innerhalb des Friedhofs markiert. Nur will MFN nicht mit mir dorthin fahren.
Danke
Edit: da der Zielpunkt außerhalb der Straße bzw. 2 m daneben liegt, habe ich diesen nun mal genau mittig der Straße gesetzt, aber auch da möchte MFN nicht hin mit der gleichen Meldung. Und das, obwohl dort Busse und Autos fahren, so wie meins auch.
ich war vor kurzer Zeit in HH auf dem Ohlsdorfer Friedhof. Das ist der größte Parkfriedhof der Welt. Auf dem Friedhof befindet sich ein 17km-Straßennetz und 2 Buslinien.
Um die Grabstelle jemals wieder zu finden, habe ich am Grab mit MFN den Standort gespeichert. Nur scheint es mir nicht viel zu nützen, da MFN eine Navigation dorthin verweigert mit der Ansage "Route nicht gefunden"!
Da dieser Friedhof bzw. die Straßen darauf kein öffentliches Straßennetz ist/sind, vermute ich dieses als Grund.
Nun meine Frage: gibt es einen Trick hierbei, dass MFN mir bei der Navigation dennoch behilflich ist??? Sehe ich mir das Ziel an, ist es innerhalb des Friedhofs markiert. Nur will MFN nicht mit mir dorthin fahren.
Danke
Edit: da der Zielpunkt außerhalb der Straße bzw. 2 m daneben liegt, habe ich diesen nun mal genau mittig der Straße gesetzt, aber auch da möchte MFN nicht hin mit der gleichen Meldung. Und das, obwohl dort Busse und Autos fahren, so wie meins auch.
Zuletzt bearbeitet: