jufu
Fortgeschrittenes Mitglied
- 27
Hallo,
ich habe die Premiumfunktion gekauft wo Alternativrouten eingeschlossen sind.
Mit der OSM Karte für Deutschland klappt das wunderbar. Zielort angegeben, dann auf Navigation und mir werden insg. 3 Routenvorschläge mit verschiedenen Entfernungsangaben angeboten.
Nun fahren wir am Wochenende nach Tschechien. Auch von dort die OSM Karte installiert, den Ort angegeben aber Navigator beginnt sofort mit der Navigation. Er bietet mit nicht wie auf der Deutschlandkarte 3 verschiedene Routen zur Auswahl, sondern beginnt sofort mit der Zielnavigation.
Frage:
gelten alternative Routenvorschläge nur für die Deutschlandkarte oder was mache ich falsch?
Vielen Dank
ich habe die Premiumfunktion gekauft wo Alternativrouten eingeschlossen sind.
Mit der OSM Karte für Deutschland klappt das wunderbar. Zielort angegeben, dann auf Navigation und mir werden insg. 3 Routenvorschläge mit verschiedenen Entfernungsangaben angeboten.
Nun fahren wir am Wochenende nach Tschechien. Auch von dort die OSM Karte installiert, den Ort angegeben aber Navigator beginnt sofort mit der Navigation. Er bietet mit nicht wie auf der Deutschlandkarte 3 verschiedene Routen zur Auswahl, sondern beginnt sofort mit der Zielnavigation.
Frage:
gelten alternative Routenvorschläge nur für die Deutschlandkarte oder was mache ich falsch?
Vielen Dank