H
hubert47
Neues Mitglied
- 0
Hallo, bin seit ca. 6 Wochen Besitzer eines Moto X und bislang eigentlich rundum zufrieden.
Heute bin ich rund 220 KM Autobahn gefahren und habe das MX zum Navigieren (Google Maps) benutzt. Anfangs alles bestens. Als es aber hügelig (nicht bergig!) wurde, wurde die Route permanent (z.T. mehrfach in einer Minute) neu berechnet. Das hat mich sehr überrascht und stört natürlich ungemein.
Mit meinem bisherigen Smartphone (Razr i) ist das auf dieser Strecke nie passiert.
Kann es nicht so recht einschätzen: liegt es am schwachen GPS Modul oder an der Software. Vermutlich am GPS, hat jemand ähnliche Erfahrungen gemacht und weiß vielleicht sogar Abhilfe??
Freue mich auf Eure Einschätzung!
Gruß, Hubert
Heute bin ich rund 220 KM Autobahn gefahren und habe das MX zum Navigieren (Google Maps) benutzt. Anfangs alles bestens. Als es aber hügelig (nicht bergig!) wurde, wurde die Route permanent (z.T. mehrfach in einer Minute) neu berechnet. Das hat mich sehr überrascht und stört natürlich ungemein.
Mit meinem bisherigen Smartphone (Razr i) ist das auf dieser Strecke nie passiert.
Kann es nicht so recht einschätzen: liegt es am schwachen GPS Modul oder an der Software. Vermutlich am GPS, hat jemand ähnliche Erfahrungen gemacht und weiß vielleicht sogar Abhilfe??
Freue mich auf Eure Einschätzung!
Gruß, Hubert