T
TJFO
Neues Mitglied
- 16
Hallo,
kann mir jemand sagen, von welcher Seite her das folgende Verhalten ein Fehler ist? Siehe Anlage:
Ich fahre in Ligurien, im Bild von links kommend auf der Hauptstrasse Via Dolcedo. Kurz vor dem ersten Knickpunkt nach links, wo rechts das kleine Sträßchen Strada Colla einmündet, werde ich aufgefordert links abzubiegen. Ich habe das so verstanden, dass ich an der gleich folgenden Einmündung links fahren soll. Was im Sinne der Route falsch gewesen wäre. Bin an der Kreuzung rechts der Hauptstraße richtigerweise gefolgt, weil ich den Weg kannte...
Auf der Originalkarte (Anlage) von OMS sehe ich keinen Fehler. Ich kann den OMS-Link nicht direkt hier im Text speichern, weil das als Spam interpretiert wird. Deshalb auch anliegend.
Gruß
Thomas
kann mir jemand sagen, von welcher Seite her das folgende Verhalten ein Fehler ist? Siehe Anlage:
Ich fahre in Ligurien, im Bild von links kommend auf der Hauptstrasse Via Dolcedo. Kurz vor dem ersten Knickpunkt nach links, wo rechts das kleine Sträßchen Strada Colla einmündet, werde ich aufgefordert links abzubiegen. Ich habe das so verstanden, dass ich an der gleich folgenden Einmündung links fahren soll. Was im Sinne der Route falsch gewesen wäre. Bin an der Kreuzung rechts der Hauptstraße richtigerweise gefolgt, weil ich den Weg kannte...
Auf der Originalkarte (Anlage) von OMS sehe ich keinen Fehler. Ich kann den OMS-Link nicht direkt hier im Text speichern, weil das als Spam interpretiert wird. Deshalb auch anliegend.
Gruß
Thomas
Anhänge
Zuletzt bearbeitet: